प्रयागराज. 13 जनवरी से महाकुंभ की शुरुआत होगी. जहां भारत के हर कोने से श्रद्धालु पहुंचेंगे. महाकुंभ में 40 करोड़ लोगों के आने का अनुमान लगाया गया है. लोगों को प्रयागराज आने में दिक्कत न हो इसीलिए एयर ट्रैफिक कंट्रोल ने पहली बार रात में विमानों के संचालन को परमिशन दे दी है. यानी अब 24 घंटे प्रयागराज एयरपोर्ट पर विमान आ और जा सकते हैं.
बता दें कि 10 जनवरी से प्रयागराज में विमानों का आवागमन बढ़ने वाला है. फिलहाल दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु, हैदराबाद, रायपुर, बिलासपुर, लखनऊ और भुवनेश्वर के लिए विमानों का आवागमन हो रहा. ऐसे में महाकुंभ को देखते हुए 23 से अधिक शहरों के लिए विमानों का संचालन करने की तैयारी की जा रही है. महाकुंभ तक रात-दिन विमानों की लैंडिंग की परमिशन दी गई है. इससे पर्यटकों को काफी सुविधा मिलने वाली है.
प्रयागराज के लिए मिलेगी हर दिन फ्लाइट
दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु, कोलकाता, भुवनेश्वर, हैदराबाद, रायपुर, लखनऊ, अहमदाबाद, गुवाहाटी, जयपुर, जबलपुर, चंडीगढ़, देहरादून, बिलासपुर, पुणे, भोपाल, नागपुर, चेन्नई, इंदौर, गोवा, अमृतसर, पटना, जम्मू, अयोध्या, गोरखपुर से हर दिन उड़ान उपलब्ध कराने की तैयारी है.
कंपनियों ने जारी की समय सारिणी
प्रयागराज जाने के लिए 4 विमानन कंपनियों ने बुकिंग शुरू कर दी है. एलाइंस एयर द्वारा कोलकाता, गुवाहाटी, दिल्ली, जयपुर, जबलपुर, भुवनेश्वर, चंडीगढ़ व देहरादून, बिलासपुर की उड़ानें उपलब्ध होंगी. वहीं, अकासा एयर मुंबई के लिए अभी सेवाएं उपलब्ध करा रहा है. महाकुंभ में इसकी भी उड़ानें बढ़नी हैं.
स्पाइस जेट ने अहमदाबाद, मुंबई, बेंगलुरु, दिल्ली के लिए बुकिंग शुरू करा दी है. इंडिगो ने दिल्ली, बेंगलुरु, कोलकाता, भुवनेश्वर, हैदराबाद, रायपुर, लखनऊ, पुणे, अहमदाबाद, भोपाल, नागपुर, चेन्नई शहर के लिए उड़ान उपलब्ध करा रही है.









