सनी लियोनी के नाम से पत्नी हर महीने उठा रही थी महतारी वंदन योजना का लाभ? सामने आया पति!

छत्तीसगढ़ में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में भाजपा सरकार द्वारा संचालित महत्वाकांक्षी स्कीम महतारी वंदन योजना के लाभार्थियों में पूर्व पोर्न स्टार और बॉलीवुड सेलेब्रिटी सनी लियोनी शामिल होने की खबर जंगल में आग की तरह फैल रही है. खबर फैलने के बाद जिला कलेक्टर ने जांच के निर्देश दिए गए और आरोपी पति को हिरासत में लिया गया. अब आरोपी पति ने मामले पर सफाई दी है.

महतारी वंदन योजना के तहत हर महीने 1000 रुपए खाते में लेने का दावा करने वाला पोस्ट सोशल मीडिया वायरल होने के बाद पुलिस ने आरोपी पति को हिरासत में ले लिया. आरोपी पति ने पूछताछ में खुद को बेकसूर बताया और बड़ा खुलासा कर पूरे केस को ही उलट दिया है. 

सन्नी लियोनी के नाम से महतारी वंदन का लाभ उठाने वाले युवक को पुलिस पूछताछ के लिए लाई थाने. युवक वीरेंद्र जोशी का कहना है कि उसके आधार और अकाउंट नंबर का दुरुपयोग किया गया है. उसे इस मामले के बारे में कोई जानकारी नहीं है. युवक का ये भी कहना है कि वह महतारी वंदन योजना से मिले पैसे

आरोपी का कहना है कि किसी ने उसके आधार और बैंक खाते का गलत इस्तेमाल किया है

बस्तर जिले के तालुर गांव निवासी आरोपी वीरेंद्र जोशी पर आरोप है कि पिछले 10 महीने से उसकी पत्नी के आधार नंबर से लिंक एकाउंट में वह महतारी वंदन योजना के तहत 1000 रुपए ले रहा है. पीड़ित ने आरोपों को खारिज किया है. उसका कहना है कि किसी ने उसके आधार और बैंक खाते का गलत इस्तेमाल किया है, जिससे एकाउंट में पैसा आ रहा है. 

स्कीम में महिला का नाम सनी लियोनी दर्ज है और उसके पति का नाम जॉनी सिंस दर्ज है

गौरतलब है पिछले 10 महीने से महतारी वंदन योजना के तहत सनी लियोनी नामक महिला के खाते में योजना के तहत 1000 रुपए जमा हो रहे हैं. दिलचस्प यह है कि स्कीम में महिला का नाम सनी लियोनी दर्ज है और उसके पति का नाम जॉनी सिंस दर्ज है, जो कि एक अमेरिकी एडल्ट फिल्मों का एक्टर है.

आरोपी पति वीरेंद्र जोशी ने दी सफाई

आरोपी पति वीरेंद्र जोशी ने दी सफाई

एक निजी कंपनी में काम करने वाले पीड़ित वीरेंद्र जोशी का कहना है कि उसके आधार और बैंक अकाउंट नंबर का दुरुपयोग किया गया है. पीड़ित ने पूछताछ में यह भी कहा कि उसे खाते में स्कीम के तहत हर महीने आ रहे पैसों की कोई जानकारी नहीं है.

महतारी वंदन योजना में सनी लियोनी के नाम से जारी हुआ पैसा

महतारी वंदन योजना में सनी लियोनी के नाम से जारी हुआ पैसा

सोशल मीडिया में पोस्ट वायरल होते ही मचा हड़कंप, कलेक्टर ने जांच का आदेश दिया

रिपोर्ट के मुताबिक सोशल मीडिया में मामला वायरल होते ही प्रशासन में हड़कंप मच गया और आनन फानन में बस्तर कलेक्टर ने तत्काल मामले की जांच कर उचित कार्यवाही करने का आदेश जारी किया था, जिसके बाद पुलिस ने तालुर गांव के वीरेन्द्र जोशी को पूछताछ के लिए जगदलपुर के कोतवाली थाने बुलाया.

महतारी वंदन योजना से हर महीने मिले पैसे वापस लौटाने को तैयार है आरोपी पति

रिपोर्ट के मुताबिक तुलार गांव में सनी लियोनी नाम से कोई महिला नहीं है. पीड़ित ने बताया कि जांच के दौरान उसका अकाउंट नंबर और आधार नंबर स्कीम लाभार्थी के फॉर्म से लिंक दिखा. उसका कहना है कि वह योजना से मिले वापस लौटाने को तैयार है. हालांकि मामले में अभी पुलिस और प्रशासन का कोई पक्ष सामने नहीं आया है.

लाभार्थी वेदमती जोशी के पति वीरेंद्र जोशी पर जालसाजी करने और अवैधानिक तरीके से राशि का आहरण करने का मामला सामने आया था और कलेक्टर के आदेश के बाद आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी केस में प्राथमिकी दर्ज कराई गई और उसके बैंक खाते को होल्ड कर दिया गया.

 योजना का लाभ लेने के लिए सनी लियोनी के नाम पर फर्जी खाता बनाया गया था?

स्पष्ट हो गया है कि योजना का लाभ लेने के लिए सनी लियोनी के नाम पर फर्जी खाता बनाया गया था, जिसमें हर महीने एक हजार रुपए भी डाले जा रहे थे. अभी तक असली फ्रॉड की पहचान नहीं हो पाई है.  कलेक्टर हरिस एस ने महतारी वंदन योजना से संबंधित अनियमितता की जांच महिला एवं बाल विकास विभाग को दिए हैं 

तालूर की आंगनवाड़ी कार्यकर्ता वेदमती जोशी की आईडी से रजिस्टर्ड था एकाउंट

बस्तर जिला कलेक्टर ने बताया कि मीडिया में महतारी वंदन योजना में सनी लियोनी को मिल रहे हजार रुपए की खबर के बाद मामले की प्रारंभिक जांच करवाई गई. जांच में पता चला कि उक्त आवेदन ग्राम तालूर की आंगनवाड़ी कार्यकर्ता वेदमती जोशी की आईडी से रजिस्टर्ड हुआ है.

  • सम्बंधित खबरे

    छत्तीसगढ़-पहलगाम हमले में मारे गए दिनेश का अंतिम संस्कार:बेटे शौर्य ने दी मुखाग्नि, पत्नी बेहोश हुईं, पाकिस्तानी झंडे पर थूक रहे लोग

    जम्मू कश्मीर के पहलगाम में मारे गए छत्तीसगढ़ के कारोबारी दिनेश मिरानिया का रायपुर में अंतिम संस्कार किया गया। कारोबारी के बेटे शौर्य ने मुखाग्नि दी है। अंतिम यात्रा में…

    रायपुर पहुंचा कारोबारी मिरानिया का शव: मंत्रियों ने दिया कंधा

    रायपुर के स्टील कारोबारी दिनेश मिरानिया का शव बुधवार देर रात दिल्ली से फ्लाइट के जरिए रायपुर लाया गया। एयरपोर्ट के बाहर परिजन और स्थानीय लोग रोते नजर आए।एयरपोर्ट से…

    व्यापार

    Google Pay और Paytm में आने वाला है बड़ा बदलाव, अब कुछ नंबरों पर UPI पेमेंट नहीं होगा, नया सिस्टम एक्टिव

    Google Pay और Paytm में आने वाला है बड़ा बदलाव, अब कुछ नंबरों पर UPI पेमेंट नहीं होगा, नया सिस्टम एक्टिव

    सेब के बाद अब ‘तुर्की’ से नहीं आएगा मार्बल, व्यापारियों ने पाकिस्तान को सपोर्ट करने वाले पर लिया एक्शन

    सेब के बाद अब ‘तुर्की’ से नहीं आएगा मार्बल, व्यापारियों ने पाकिस्तान को सपोर्ट करने वाले पर लिया एक्शन

    भारत में स्मार्टफोन शिपमेंट्स में 6% की गिरावट, एपल को हुआ सबसे ज्यादा फायदा

    भारत में स्मार्टफोन शिपमेंट्स में 6% की गिरावट, एपल को हुआ सबसे ज्यादा फायदा

    ये तीन स्टॉक्स बन सकते हैं सोमवार को सुर्खियां, निवेश से पहले जानिए पूरी डिटेल

    ये तीन स्टॉक्स बन सकते हैं सोमवार को सुर्खियां, निवेश से पहले जानिए पूरी डिटेल

    भारत-पाक तनाव के बीच सोना सस्ता या महंगा? जानें बड़े शहरों के भाव

    भारत-पाक तनाव के बीच सोना सस्ता या महंगा? जानें बड़े शहरों के भाव

     शेयर बाजार में लौटी हरियाली; सेंसेक्स 450 अंक उछला, निफ्टी में भी तेजी

     शेयर बाजार में लौटी हरियाली; सेंसेक्स 450 अंक उछला, निफ्टी में भी तेजी
    Translate »
    error: Content is protected !!