भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक आरक्षक पर तलवार से हमला कर दिया। बताया गया कि पैसे नहीं देने पर बदमाशों ने इस वारदात को अंजाम दिया है। वहीं पीड़ित का आरोप है कि पुलिस ने समय पर कार्रवाई नहीं की। यह पूरा मामला कमला नगर थाना इलाके का है।
भोपाल में पुलिस कमिश्नर प्रणाली के बाद भी बदमाशों में जरा भी खौफ नहीं है। आए दिन मारपीट, लूट, हत्या जैसी घटनाएं सामने आते रहती है। हौसले इतने बुलंद है कि अब पुलिसकर्मी पर ही हमला कर दिया। जानकारी के मुताबिक, आरक्षक संजय मालवीय पर तलवार से हमला किया गया है। कोटरा सुल्तानाबाद के पास बदमाशों ने उनके पैर में तलवार से वार कर घायल कर दिया। इसके बाद मौके से फरार हो गए।
पीड़ित पुलिसकर्मी संजय ने बताया कि वह बच्चों के लिए आइसक्रीम लेने गए थे। इस दौरान घर लौटते समय कुछ बदमाशों ने घेरकर अड़ी बाजी की। पैसे नहीं देने पर तलवार से वार कर दिया। घटना के बाद आरोपी फरार हो गए। इसके बाद संजय थाने पहुंचे। जहां थाने में बोला गया कि पहले पता करते है, उसके बाद ही कार्रवाई करेंगे।
आरक्षक संजय ने बताया कि इसके बाद सीएम की सुरक्षा में लगे दोस्त मेरे पास आए। सब मिलकर थाने गए जिसके बाद वहां FIR लिखी गई। पुलिसकर्मी ने कहा कि मेरे दोस्तों ने मेरा साथ दिया। मैं अभी गंभीर स्थिति में हूं। आपको बता दें कि संजय मालवीय एक दिन पहले तक सीएम सुरक्षा में तैनात थे। फिलहाल कमला नगर थाना पुलिस इस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है।









