मप्र में फिर चुनाव आने वाले हैं, गलती मत करना : शाह

ग्वालियर| मध्य प्रदेश के ग्वालियर में केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने राजमाता विजयाराजे सिंधिया हवाईअड्डा के नए टर्मिनल एवं हवाईअड्डे के विस्तार कार्य की आधारशिला रखी। उसके बाद जनसमुदाय के संबोधन में वर्ष 2018 के विधानसभा चुनाव की याद दिलाते हुए कहा, “फिर चुनाव आने वाले हैं, गलती मत करना, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भरोसा करना और कमल पर बटन दबाना।” केंद्रीय गृहमंत्री शाह के निशाने पर कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष कमल नाथ रहे। उन्होंने कहा, “यहां थोड़े समय के लिए कमल नाथ की सरकार आई थी, उन्होंने सारी योजनाएं बंद कर दी थीं, शिवराज जी फिर से मुख्यमंत्री बने तो फिर से सभी योजनाएं पटरी पर ला दी।”

उन्होंने अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव की तरफ इशारा करते हुए कहा, “फिर से चुनाव आने वाले हैं। गलती मत करना। प्रधानमंत्री मोदी पर भरोसा करना और कमल पर बटन दबाना।”

भाजपा द्वारा किए गए वादों और लिए गए फैसलों का जिक्र करते हुए केंद्रीय गृहमंत्री शाह ने कहा, प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में अयोध्या में भव्य राम मंदिर की आधारशिला रखी, वह जल्द ही मूर्त रूप लेना वाला है। प्रधानमंत्री के दृढ़ संकल्प के चलते ही कश्मीर से धारा 370 हटाई जा सकी। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में वो सब काम हुए जो कभी नहीं हुए थे। देश के गरीब को मुफ्त राशन और आवास देने का काम भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया।

गृहमंत्री अमित शाह ने विभिन्न धार्मिक स्थलों में हो रहे विकास कार्यो का जिक्र करते हुए कहा, “इतने वर्षो के शासन में कांग्रेस ने कभी भी केदारनाथ, बद्रीनाथ, काशी विश्वनाथ और महाकाल लोक की कभी सुध नहीं ली। हम जब राम मंदिर की बात करते थे, तो हमसे कहा जाता था कि मंदिर वहीं बनाएंगे, लेकिन तारीख नहीं बताएंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने दूसरे कार्यकाल में ही बिना रक्त की एक बूंद बहाए अयोध्या में भव्य राम मंदिर बनाने का काम किया है।”

मध्यप्रदेश को लगातार मिल रही सौगातों की चर्चा करते हुए गृहमंत्री शाह ने कहा कि लगता है शिवराज जी ने कोई यज्ञ किया है, मध्यप्रदेश रोज सुर्खियों में रहता है। हाल ही में प्रधानमंत्री मोदी ने उज्जैन में महाकाल लोक की सौगात दी। प्रधानमंत्री ने तुष्टिकरण की राजनीति की बजाय सबका सम्मान किया।

इससे पहले केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री शाह ने राजमाता विजयाराजे सिंधिया हवाईअड्डा ग्वालियर के नए टर्मिनल एवं हवाईअड्डे के विस्तार कार्य की आधारशिला रखी। हवाईअड्डे के नए टर्मिनल का निर्माण लगभग 500 करोड़ रुपये की लागत से किया जाना है।

इस मौके पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, केंद्रीय कृषि एवं किसान-कल्याण मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर, केंद्रीय नागर विमानन एवं इस्पात मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया उपस्थित थे।

गृहमंत्री शाह ने नए टर्मिनल के निर्माण संबंधी मॉडल का भी अवलोकन किया। मॉडल के माध्यम से अत्याधुनिक नए टर्मिनल की जानकारी प्रदर्शित की गई।

  • सम्बंधित खबरे

    वक्फ संशोधन विधेयक पास होते ही विरोध शुरू, ग्वालियर में सड़क पर उतरे मुसलमान

    वक्फ संशोधन बिल 2025 लोकसभा में पास होने के बाद गुरुवार को राज्यसभा में भी पास हो गया. अब इसे राष्ट्रपति के पास भेजा गया है, जहां मुहर लगते ही…

    मेंस में 339 कैंडिडेट्स इंटरव्यू के लिए सिलेक्ट, राज्य सेवा प्री एग्जाम में इतने उम्मीदवार हुए सफल

    इंदौर। मध्यप्रदेश लोक सेवा आयोग ने बुधवार को दो परीक्षा के रिजल्ट जारी किए। एमपीपीएससी ने राज्य सेवा मुख्य परीक्षा 2024 और राज्य सेवा प्रारंभिक परीक्षा 2025 का परिणाम घोषित…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    व्यापार

    Donald Trump के ऐलान के बाद हुआ स्टॉक मार्केट क्रैश, बिखर गए ये शेयर

    Donald Trump के ऐलान के बाद हुआ स्टॉक मार्केट क्रैश, बिखर गए ये शेयर

    GST पर मिलेगी बड़ी राहत: वित्त मंत्री सीतारमण ने दिए संकेत, जीएसटी दरों में हो सकती है बड़ी कटौती

    GST पर मिलेगी बड़ी राहत: वित्त मंत्री सीतारमण ने दिए संकेत, जीएसटी दरों में हो सकती है बड़ी कटौती

    मिडिल क्लास को बड़ी राहत, आरबीआई ने 0.25% रेपो रेट घटाया, Home Loan में कमी के आसार, 56 महीनों बाद ब्याज दरों कटौती

    मिडिल क्लास को बड़ी राहत, आरबीआई ने 0.25% रेपो रेट घटाया, Home Loan में कमी के आसार, 56 महीनों बाद ब्याज दरों कटौती

    ‘सोना’ को बजट नहीं आया रास, ऑल टाइम हाईएस्ट प्राइस पर पहुंचा, 10 ग्राम के लिए चुकाने होंगे इतने रुपये, चांदी की कीमत में भी रिकॉर्ड बढ़ोतरी

    ‘सोना’ को बजट नहीं आया रास, ऑल टाइम हाईएस्ट प्राइस पर पहुंचा, 10 ग्राम के लिए चुकाने होंगे इतने रुपये, चांदी की कीमत में भी रिकॉर्ड बढ़ोतरी

    मालामाल हुआ मिडिल क्लास, 12 लाख कमाई तक अब कोई इनकम टैक्स नहीं, 24 लाख के बाद 30% टैक्स, नए रिजीम में भी बड़ा कट, देखें टैक्स स्लैब

    मालामाल हुआ मिडिल क्लास, 12 लाख कमाई तक अब कोई इनकम टैक्स नहीं, 24 लाख के बाद 30% टैक्स, नए रिजीम में भी बड़ा कट, देखें टैक्स स्लैब

    भारत में जल्द होगी Samsung Galaxy S25 की एंट्री, लॉन्च से पहले जानिए कीमत और स्पेक्स

    भारत में जल्द होगी Samsung Galaxy S25 की एंट्री, लॉन्च से पहले जानिए कीमत और स्पेक्स
    Translate »
    error: Content is protected !!