ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक की बहन और जानी मानी लेखिका गीता मेहता ने ‘पद्म श्री’ सम्मान लेने से इनकार कर दिया है। बता दें कि केंद्र सरकार ने गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर शुक्रवार को ही उनके नाम की घोषणा की थी।
लेखिका गीता मेहता ने कहा, “मैं इस बात से बेहद सम्मानित महसूस कर रही हूं कि सरकार ने मुझे पद्म श्री सम्मान देने के लायक समझा, लेकिन मैं इस सम्मान को ले नहीं सकती। देश में लोकसभा के चुनाव नजदीक हैं और अवॉर्ड की टाइमिंग से समाज में गलत संदेश जाएगा, जो मेरे और सरकार दोनों के लिए शर्मिंदगी की बात होगी।”
वहीं ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने ‘पद्म श्री’ सम्मान हासिल करने वाले राज्य के सभी गणमान्य लोगों को बधाई दी है।
बता दें कि गीता मेहता को साहित्य और शिक्षा श्रेणी में इस अवॉर्ड के लिए चुना गया था। मेहता ने कर्मा कोला, राज, ए रिवर सूत्रा, स्नेक्स एंड लेडर्स: ग्लिम्पेस ऑफ मॉडर्न इंडिया और एटर्नल गणेश, फ्रॉम बिरथ टू रिबर्थ किताबें लिख चुकी हैं।
